Кровотечение при Новаринг

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц назад прооперировалась на полип в матке. После операции врач назначила Новаринг. Ввела в 1 день менструации. В итоге выделения не заканчиваются уже 12 день(по обильности переодичные как в 2-3 день цикла). Остановится ли кровотечение? Через неделю еду на отдых, не хотелось бы испытывать дискофорт.
2. И еще один вопрос. Будут ли последствия при отмене Новаринг после одного месяца использования? Его просто вынуть и организм должен восстановиться сам?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 17:33
Здравствуйте.1. Долго уже. Я бы советовала сменить средство или отказаться от него.2. Все нормализуется. Бывает, что не подошёл контрацептив. Тогда отменяем и даём организму время на восстановление.
Платная консультация
Лера 2018-07-21 17:53
Спасибо за консультацию. То есть мне лучше дождаться конца цикла как написано в инструкции и отменить его?
2. А приостановить кровотечение перед морем никак нельзя будет? Теперь выделения до конца цикла, если не остановятся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 17:54
Да.2. Можно попробовать Транексам 500 - 3 раза в день 3 дня. Должно остановить
Платная консультация
Лера 2018-07-21 17:55
Большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 17:58
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Лера 2018-07-23 15:36
Добрый день, пропила по всем вашим указаниям. Выделений стало меньше и они стали темнее(почти коричневые), но не прекратились вообще.
1. Можно ли дальше принимать этот препарат до окончательной остановки кровотечения?
2. Если да, то в какой дозе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-23 15:47
Здравствуйте. Можно. Еще 5-7 дней в той же дозе
Платная консультация
Лера 2018-07-23 15:59
Большое спасибо.