На фоне Фемостона кровотечение

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, по результатам анализов мне гинеколог-эндокринолог назначила Фемостон 1/10. При приеме первого курса менструация началась на 27 ДЦ. На второй на 23 ДЦ. Я продолжила допивать пачку (6 таблеток дидрогестерона) и на 3 таблетке новой пачки (содержащие эстрадиол) начались кровянистые выделения, как месячные, только не очень обильные. Сейчас 10 ДЦ. Что мне делать, продолжать пить дальше фемостон или отменять? Спасибо за ответ!
Первые 2 фотографии - анализы до лечения. 3 и 4 фото после первого курса приема.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

20 ответов

Олеся 2017-08-25 07:22
Извините, фотографии продублировались. Вот фото после первого месяца лечения
Олеся 2017-08-25 07:22
Олеся 2017-08-25 07:23
Повышенный пролактин понижали Достинексом. Сейчас он отменен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 10:57
Здравствуйте. Какой диагноз Вам поставили?
Платная консультация
Олеся 2017-08-25 17:31
Дисфункция яичников, гипоплазия эндометрия, МФЯ, ановуляция, гипоэстрогения, гиперпролактинемия, гиперандрогения надпочечников (клинически не выраженная)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:20
Я бы отменила. Почему не подумали о приеме КОКов?
Платная консультация
Олеся 2017-08-26 11:34
Я раньше принимала Логест. Все было хорошо, цикл как часы 28 дней. Как только бросила, нерегулярный цикл вернулся. Через год планируем беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:35
Так не поняла - почему не вернулись к Логесту?
Платная консультация
Олеся 2017-08-26 11:48
Гинеколог посоветовал отменить и сдать анализы на гормоны, потом был переезд в другой город и смена врача. Которая назначила лечение фемостоном. (между отменой Логеста и анализами прошло где-то пол года)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 12:03
Вы знаете, я бы вернулась все-таки к Логесту. Или Вы хотите планировать в ближайшее время?
Платная консультация
Олеся 2017-08-26 12:09
Мы планируем где-то через пол года - год. А сейчас хотелось бы решить проблемы со здоровьем, чтобы подготовиться к беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 12:19
В идеале - несколько месяцев - ОК. Потом - моделирование цикла - поддержка первой и второй фазы, если не наладится.
Платная консультация
Олеся 2017-08-26 12:26
Спасибо большое за разъяснения! А еще один вопрос, почему значение ЛГ в норму не приходит? Лечение не подходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 12:27
Вполне возможно. Именно поэтом я и думаю о переходе на ОК
Платная консультация
Олеся 2017-08-26 12:36
ОК могут привести все гормоны в норму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 12:39
Оптимальный терапевтический прием - 3-6 месяцев. Да, должен быть эффект. Это первая линия терапии
Платная консультация
Олеся 2017-08-26 12:46
Спасибо огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 12:47
Всегда рада помочь:) Обращайтесь!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Олеся 2017-08-26 12:56
Обязательно оставлю)