Кровотечение при ЭКО

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язва 12-ти перстной кишки (ремиссия)
Здравствуйте. У меня было сделано ЭКО, сегодня 18 день после переноса-началось несильное кровотечение (кровь светло красная, ближе к розовой) (заметила на салфетке). Живот не болит, температуры нет. По анализу крови ХГЧ на 12 день 136, дальше еще не делала. В поддержке 600 мг Утрожестана. Выпила 2 таблетки Транексама. Что это может быть и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 19:42
Здравствуйте. Для имплантации поздновато. Конечно, нужны показатели ХГЧ в динамике. Гипотетически можно думать об угрозе прерывания на раннем сроке, если все-таки беременность случилась. Ваша задача завтра - кровь на ХГЧ. И Транексам по 3-4 таблетки в день. Пишите завтра, будет яснее после ХГЧ
Платная консультация
Александра 2016-12-13 19:51
Спасибо! ХГЧ на 10 день-56,12 день-136. Имплантационное кровотечение было на 8 день после переноса. ХГЧ сделала, но результата еще нет.
Александра 2016-12-18 16:37
Добрый день. Увеличила дозу прогестерона до 800 мг в сутки и приняла 3 таблетки 250 мг транексама, помогло. На 21 день после переноса (пятидневочки) была на УЗИ-плодное яйцо 9 мм, выделений при 800 мг в сутки больше нет. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 14:05
Здравствуйте. Искренне за Вас рада:)