Кровотечение после резкой отмены прием дюфастона более 6 месяцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после замершей беременности не получается забеременеть. Полгода пила дюфастон с 15 по 26 день цикла, цикл нестабильный, то 32, то 35 дней. Как правильно отменить дюфастон врач не сказала, я резко закончила приём. Через 3 мес. После отмены, у меня началось кровотечение через неделю после окончания месячных. Другой врач сказала, что это из-за недостатка прогестерона, назначила опять дюфастон или утрожестан, пила утрожестан с 17 по 26 день цикла, цикл сбился, месячных не было полтора месяца. Подскажите, пожалуйста, как быть? 1) месячные сейчас пришли, мне опять пить утрожестан? Вероятно повторение кровотечения? 2) если я буду принимать утрожестан по этой схеме, я же тем самым блокирую овуляцию и не могу забеременеть, как быть, чтобы не навредить здоровью и забеременеть? 3) и если я буду продолжать приём, то это тоже вредно, ведь итак полгода пила гормоны. Заранее спасибо за ответ. Очень надеюсь на помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:00
Здравствуйте. Я рекомендую обратиться к врачу очно, сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны. По ним подобрать терапию