Резкая отмена ок после 4 лет

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач сказала отменять кольцо новоринг так как нет на нем 4 месяца месячных, чтобы не усугублять ситуацию.
Сказала отменять хоть сейчас и желательно сейчас, на данный момент кольцо стоит 6 день после 7 дневного прерыва. Стоит ли так делать? Это не опасно. Кольцом пользовалась 4 года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 09:13
Здравствуйте. А вы дальше планируете применять какой-то метод контрацепции?
Карина 2017-07-13 11:16
Нет, категорически против. Это была вынужденная мера лечения
Карина 2017-07-13 11:18
Ну если вы конечно про таблетки, а не про презервативы конечно) так как детей не планирую) с гормонами я решила покончить совсем, слишком много побочных месячные это уже верхушка. А так проблемы с кожей, волосами, весом, либидо и т. д.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 18:24
Нет, я бы вам рекомендовал убрать кольцо, как положено на 21 день. Вы не "усугубите" процесс, а наоборот нарушите цикличность приема и начнутся проблемы с циклом.
Карина 2017-07-13 19:54
К сожалению не дождалась вашего ответа, решила послушать врача (
Чем это черевато?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 22:58
Чревато нарушением цикла и выделениями в ближайшее время.