Кровотечение после медикаментозного аборта при приёме гармональных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 9. 10 выпила первую таблетку для медикаментозного прерывания беременности. Название точно не помню мефипрестон или что то похожее. 12. Выпила 2других и через 3 часа ещё 1. 19.10 было контрольное УЗИ. Сказали вышло все, матка только не совсем сократилась. Кровило первые дней 6 и начало мазать. Но с 20.10 назначили пить линдинет 20 и кровит начало сново. В сутки уходит примерно 4 прокладки средних. Я пропила гормоны 7 дней и кровотечение не останавливается. Бросила их пить. К врачу только на след недели. Что это может быть? И может ли быть такая реакция от того что 10 месяцев назад было кесарево?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 18:06
Здравствуйте! Такой прием препарата Линдинет неприемлем. Во первых вы нарушили начало приёма, во-вторых бросать нив коем случае нельзя было.
Оттуда и кровотечение. НАчинать линдинет нужно только с первого дня месячных как по инструкции.
Начните приём транексам 0.25 по 2 табл 3 раза в день.3-5 дней.
У вас гормональный сбой и такая ситуация достаточно логична.