Кровотечение после кесарево

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
17 декабря 2013 года у меня было кесарево. 15 января вечером началось обильное кровотечение. Сейчас оно только усиливается. Вчера (16 января) оно было ярко-алым, сегодня просто кровяное. Есть кровяные сгустки. Меня это сильно беспокоит, так как на лохии это уже не похоже. Они-то как раз у меня уже почти прошли к моменту открытия кровотечения. Помогите! Что это за кровотечение? Что можно сделать? К врачу я сейчас не могу сходить - я одна сижу с новорожденным. Но кровь течет ооочень обильно. Прокладки едва хватает на 2 часа. Помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-17 11:56
Здравствуйте! Если кровь течет очень обильно, то нужно вызывать скорую. Причин Вашего состояния может быть несколько. Первая и самая безобидная - начались месячные. Вторая - воспаление и метроэндометрит. Но в любом случае - без УЗИ и осмотра помочь я Вам не смогу. Единственное, что Вы можете сейчас сделать, чтобы хоть немного остановить кровотечение -укол Этамзилата 12,5% 2 мл. Но это не лечение и на госпитализации я настаиваю. Здоровья Вам!