Обильные кровяные выделения со сгустками на 4 день после фарм аборта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Решили сделать медикаментозный аборт на 6 неделе беременности. Сделали аборт у себя дома. Прочитали об этом всё необходимое на медицинских сайтах. Собрали информацию. Сначала приняли Миропристон (3 таблетки), затем через два дня Миролют (2 таблетки сейчас и 1 таблетку через пару часов). Боли были ужасные, но недолгие. Дополнительно приняли Но-шпу. Пошло кровотечение с большими сгустками. Затем сгустки прекратились, осталось только кровотечение. На следующий день кровотечение заметно снизилось. В среднем уходит 1 прокладочка за 3 часа. Сегодня уже четвертый день после аборта. В день уходит 4 - 5 прокладочек. Цвет крови тёмно-красный. Также пью Новинет с первого дня аборта. На УЗИ ещё не ходили.

Но сегодня утром проснулась и ахнула. Ночная прокладка вся в крови. Одежда сильно испачкана кровью. На прокладочке небольшие кровяные сгустки тёмно-красного цвета. Испугалась. Пока постирала одежду и сменила прокладочку. Сейчас прошло уже 3 часа, выделения крови совсем небольшие, как и были до этого. Как будто ничего не произошло. Но есть небольшая боль внизу живота.

Скажите пожалуйста, это нормальное явление?

Вчера ездили на дачу. Немного работали в огороде. Дорога была длинная. Тряслись в маршрутке пол часа. Приехали домой только вечером в 8 часов. Может поездка на дачу могла так повлиять. Стоит ли ездить на транспорте после аборта?

Благодарю за вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 14:34
Здравствуйте!
Такое может являться нормой. Дорогу на 5 дней лучше отменить
Платная консультация
Екатерина 2020-06-18 23:34
Здравствуйте. Принимаю Новинет с первого дня медикаментозного аборта. Хочу восстановить гормоны и менструальный цикл. Скажите пожалуйста, в инструкции к препарату написано, что по прошествии 21 дня приёма препарата, нужно делать недельный перерыв. А затем снова возобновлять приём. Нужно ли делать перерыв в моём случае? Как раз прошёл 21 день с момента мед. Аборта.