Кровотечение отмены и месячные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Дисфункция яичников
Здравствуйте, у меня дисфункция яичников, был выписан препарат Джес. Я принимала его 28 дней непрерывно и без пропусков. При приеме 2 пустой таблетки пришло кровотечение отмены. Сегодня я выпила активную таблетку из новой пачки. По инструкции должны начаться месячные, но как понять, начались они или нет? Кровотечение отмены шло без перерывов.

У меня были жалобы на очень сильны боли в первые дни месячных, а сейчас их не было, только небольшой дискомфорт. Нормально ли это?

И как мне отслеживать, когда заканчивается кровотечение отмены и начинаются месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-13 16:26
Добрый день.
Кровотечение отмены это и есть ваши месячные.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Ирина 2021-04-13 16:42
То есть я должна отмечать, что месячные начались с того дня, когда началось кровотечение отмены? А если оно начинается раньше приёма 1 таблетки из упаковки это нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-13 17:27
Да, все верно.
Ничего страшного если раньше.
Платная консультация
Ирина 2021-04-14 03:25
Спасибо большое