Кровотечение от Гексикона

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте!
У меня эрозия шейки матки.
Поскольку весной по последним мазкам лейкоциты в цервикальном канале были около 30, для чистоты мазка решила воспользоваться Гексиконом. На 4й день появились алые выделения. Совсем чуть-чуть, как будто разовое кровотечение. При этом никакого дискомфорта, жжения в целом я не испытываю. Тогда испугалась, решила, попробую позднее.
Сейчас снова решила попробовать, так как свечи ещё остались. Буквально вторая свеча была поставлена на ночь, проснулась, встала и снова кровь. Именно сейчас, а не вчера при введении свечи. Опять немного. Но живот тянет.
Я так понимаю, использование придется прекратить? Это шейка матки кровоточит? И на что Гексикон можно заменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 12:28
Здравствуйте! Это побочное действие гексикона - вам не подходят эти свечи. Попробуйте вагиферон 10 дней вагинально
Платная консультация
Олеся 2019-07-08 12:41
Спасибо! Попробую.