Кровотечение на 17 неделе

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня 17 неделя беременности, 16,5 полных акушерских недель. После поездки на автомобиле в течение часа открылось кровотечение. Длилось 2-3 часа. Крови было потеряно не сильно много (не знаю, как оценить, но пусть будет 2-3 столовые ложки). Кровь была сначала алая, потом какая-то коричневатая. Сразу же легла в стационар. На осмотре сказали, что шейка закрыта, но угроза есть. Сделали УЗИ. Врач не увидел ни отслойки, ни гематомы. Плод развивается в срок, сердцебиение соответствует норме, в матке не увидел ни крови, ни сгустков. Диагноз: беременность 16-17 недель. Тазовое предлежание. Плацента на 1 см выше зева. Чувствую шевеления каждый день. Предположили либо опорожнение гематомы, либо лопнувший сосуд, либо кровоточащую эрозию (у меня она есть), либо из-за низкого расположения хориона. Ставят курс капельниц (транексам), утрожестан, полупостельный режим. Крови больше нет, единственное, что выходят очень маленькие темно-коричневые сгустки плюс капля бежевых выделений за день. Доктор точного диагноза не ставит, говорит, что просто угроза. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Опасны ли эти маленькие сгустки? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-12 09:51
Здравствуйте! У вас угроза и это точный диагноз. Выделения могут быть опасными