Кровотечение из заднего прохода

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Запоры, долихосигма, гастрит.
Здравствуйте. У женщины,51год, течёт кровь из заднего прохода, начали ставить свечи от геморроя, кровотечение превратилось, но на следующий день, когда она пошла в туалет - вышел кровяной сгусток вместе с калом.
Примерно 3месяца назад она проходила лечение от атрофического гастрита, были проведены следующие обследования: колоноскопия (как виртуальная, так и простая), фгс, УЗИ органов брюшной полости, анализ крови. Ни один из них не показали патологии, только атрофический гастрит желудка и 12перстной кишки. После лечения было проведено контрольное фгс, которое показало что болезнь пошла на убыль. Также, благодаря виртуальной колоноскопии была выявлена долихосигма.
Ещё забыл сказать что у женщины хронический геморрой ещё с молодости. И она всю жизнь страдает хроническими запорами и пьёт слабительное.
Сейчас она чувствует слабость, кровотечения вроде нет, единственное что с утра вышел сгусток крови вместе с калом.
В городе где она живёт нет практолога, там вообще мало кто есть из врачей. Доктор, пожалуйста, подскажите что можно сделать в данном случае? Как лечить? Заранее вам благодарен!
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-05 10:58
Здравствуйте, учитывая отсутствие изменений при колоноскопии, источником кровотечения скорее всего являются геморроидальные узлы. В настоящее время рекомендую местно свечи натальсид 1х2 раза в день и приём флеботоников(детралекс, флебофа, флебодиа). Кроме того необходимо иметь регулярный и мягкий по консистенции стул. При сохранении симптомов рекомендую показаться очно.