Кровотечение, гормональный сбой

Спрашивает: Nina
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гормональный сбой.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как влияют гормональные контрацептивы на организм не рожавшей девушки? Девственница, кровотечение в связи с гормональным сбоем, признак поликистозных яичников, месячные не регулярные в том плане что месяц могут идти нормально на следующий их нет и потом в начале следующего приходят. Последний раз были 6 декабря, 1 февраля начались выделения коричневые, продолжаются не значительно но уже кровью, 1-2 капли до сегодняшнего дня. Но три дня они немного увеличились, внизу живота как при месячных тянет, покалывает, часто хочется в туалет. В ближайшее время иду на приём уже с готовым узи, сказали что гормональный сбой, в прошлый раз с этой проблемой мне назначили Регулон противозачаточные, я пропила пачку и перестала, испугалась что не смогу родить после них… и сейчас снова страх что уже без них не обойтись. Высока ли вероятность что будут проблемы с зачатием в будущем из за этих таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-15 07:39
Здравствуйте. Нет. По всему миру женщины массово принимают КОКи. Неужели Вы думаете, что если бы это было настолько вредно, то так массово принималось бы решение об их назначении?