Кровоизлияние в глазу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз, НЯК, саркоидоз
Здравствуйте, у меня вопрос следующего плана.
3 недели назад случайно обнаружил, что в левом глазу около роговицы лопнул капилляр и образовалась красная полоса. Подумал, что причина в скачке давления (оно действительно было сильно повышено и ощущался спазм в шейном отделе). Выпил спазмалитик и спазм прошел, давление снизилось. Однако ситуация с глазом не изменилась до сих пор.
P. s. с 14.03.2020 принимаю метипред по 6 таблеток по 4 мг в день. Через неделю после кровоизлияния в соответствии с планом лечения доза была снижена на 1/2 таблетки (эта дозировка сохранилась по сей день)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Подскажите, а вы так к врачу и не попали за это время? С какой целью принимаете метипред? Зрение на глазу не снизилось? Глаз не болит?
Дмитрий 2020-05-04 14:36
К врачу попасть не удалось в связи с карантином. Метипред принимаю по назначению пульмонолога от саркоидоза.
Каких-то дискомфорных ощущений нет, зрение, как мне кажется, осталось на том же уровне. Да, забыл в прошлый раз указать, что у меня миопия на оба глаза (-6,5 и -7,5)
Что зрение не снизилось, очень хорошо! Давайте тогда с вами прокапаем капли, которые помогут ускорить рассасывание кровоизлияние. Возьмите эмоксипин капайте его 4 раза в день, можно 2 раза в утренние часы и 2 раза в вечерние. Прокапайте их в течение 1 месяца. Кровоизлияние должно будет пройти полностью.
Дмитрий 2020-05-06 11:00
Спасибо большое, попробую!
Хорошо, тогда отпишитесь через редельку, посмотрим на первые результаты.