Близорукость, коррекция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор! По направлению невролога была на приеме у окулиста, чтобы проверить глазное дно. Врач проверил и зрение. На руках у меня только рецепт на очки для дали (-0,75). Вблизи я вижу хорошо, а в таблице с буквами третья строчка уже начинает расплываться. И на улице я стала замечать, что не все вывески могу прочитать. На словах было сказано, что с глазным дном и давлением все нормально, глаукомы нет и я гипотоник (да, давление 100/110*65/70). А также что у меня близорукость, а это в моем возрасте нехорошо, потому что должна быть дальнозоркость. И все, никаких назначений не сделал, только сказал прийти через год.
Вопрос такой - какие то лекарства мне нужны для поддержания или уже ничего не исправить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Наоборот хорошо, что у вас в дальнозоркость не ушло. Людям очень сложно смириться с мыслью, что они не видят вблизи. Капли можете прокапать тауыон 2 раза в день. И пропить витамины для глаз.
Ирина 2019-04-21 19:27
Спасибо за ответ, а то, честно говоря, я даже расстроилась после приема.
Скажите, какие витамины для глаз лучше попить? Чернику форте нормально или что то другое?
Да, черника форте подойдет. Пока не стоит принимать ничего серьезнее. Можно еще вместе с черникой пропить витамины аевит. Они усилят эффект витаминов. Зрение должно восстановиться. Я там опечаталась. Капли тауфон.
Ирина 2019-05-23 17:33
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно принимать Чернику форте и мастодинон? Вроде и то, и другое витамины, но мало ли.
Да, можно. Они не мешают друг другу, наоборот дополняют.