Лечение ССГ

Спрашивает: Ann Veronica
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как долго можно использовать капли для глаз «Теалоз»?
В данный момент ощущается сильная сухость глаз после пробуждения и усталость глаз по вечерам, небольшое слезотечение.  Трудовая деятельность связана с компьютером. Какие гели и витамины для глаз Вы бы посоветовали?
Буду очень признательна за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

13 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-20 17:39
Здравствуйте! Теалоз можно применять длительно.
Витамины для глаз визлея 1к 1р/д 1 месяц либо т. оптикс 1т 1р/д 2 месяца, курсы по 2 р/год
На ночь хорошо использовать офтагель, теалоз также используйте
Ann Veronica 2021-04-20 18:02
Спасибо большое Вам за ответ! Буду пробовать и выбирать то, что подойдет.
А насчет «Блефарогеля 1» и «Черники форте» можете что-то подсказать?
Можно ли применять их при ССГ в течение месяца, например?
Благодарю Вас за помощь.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-20 18:05
Блефарогель больше подходит для диагноз блефарит для гигиены век.
Черника форте тоже препарат со схожим действием, можно принимать. Я вам написала более эффективные.
Да, можно принимать 1 месяц
Ann Veronica 2021-04-20 18:11
И еще появился такой вопрос: очки-тренажеры можно ли использовать при ССГ?
Спасибо Вам.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-20 18:14
Да, конечно, можете использовать. Однако пользы особой они не несут, больше маркетинговый ход)
Ann Veronica 2021-04-20 18:23
Поняла Вас. Что касается «Теалоза», то ориентируюсь по своим ощущениям, где-то 2-3 раза в день несколько месяцев подряд можно капать?
Огромное Вам спасибо за ответы.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-20 18:24
Да, до 6 месяцев, по вашим ощущениям.
Также на будущее можете менять увлажняющие капли, лучше брать без консервантов (артелак, оптинол, хило-комод)
Ann Veronica 2021-04-20 18:29
Сердечное Вам спасибо, буду продолжать лечение!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-20 18:32
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ann Veronica 2021-04-20 18:35
И еще: по каплям и витаминам сориентировалась, гель можно использовать в течение месяца, верно?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-20 23:22
Офтагель можно и более месяца
Ann Veronica 2021-04-21 11:57
Благодарю Вас за помощь!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-21 21:19
Будьте здоровы!