Покраснел безболезненно глаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня 8 дней назад покраснел один глаз -внутри. Прокапала 4 дня визин(не помог), теперь прокапываю альбуцид (4-й день), пока результата так же нет. Не болит, не чешется, слезотечение так же отсутствует. На зрение тоже не влияет. Просто, как при лопнувших сосудах от перенапряжения и все , выглядит зрительно. Безболезенность. Давления повышенного не бывает и нет, аллергий ранее не было(сезонных). Пью еще антигистаминные внутрь. Пока, в общем , ничего. Понимаю, что нужно уже идти к доктору. Все же подскажите, пож-та, что может, так безболезненно себя проявлять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-29 07:10
Здравствуйте. Приложите Фото.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-29 09:59
. вот так он выглядит. Что это может быть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-29 10:52
Несмтря на то, что зуда и других жалоб нет, больше похоже на аллергический конъюнктивит. Начните закапывать Тобрадекс или Макситрол 5 раз в день в течение 5 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-29 11:24
Спасибо Вам большое за ответы
Екатерина 2020-06-05 12:25
Здравстауйте. Прокапала капли. Краснота ушла. Эффект после первого раза закапывания уже от них. Отменила капли. Опять краснота. Только она уже в другую область перешла. В нижнюю часть глаза. Они могут долго быть конъюктивиты аллергические? Не может что -то серьезнее быть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-05 12:59
Здравствуйте. Капли устраняют симптомы, но не причину конъюнктивита. Подумайте, на что может быть реакция, может быть какие-то косметические средства и обратитесь к аллергологу. Профилактически больше действуют такие капли, как Лекролин, Кромогексал
Платная консультация
Екатерина 2020-06-05 13:10
Да. Спасибо . тобрадекс капала.5 дней. От косметич ср-в отказалась. Сразу. Которые ранее использовала . как глаз начал беспокоить. Внутрь вроде тоже ничего (ревит витамины пью. Раньше не пила. От них думаю тоже уже отказаться. Спасибо за ответ