Уколы в глаза

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дистрафия сетчатки
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я являюсь инвалидом по зрению. У меня дистрафия сетчатки, 2 раза в год я прохожу курс лечения уколы в глаза, последние 3 года я колю ретиналамин парабульбарно. Но дело в том что я таким способом очень плохо их переношу, очень сильная отечность которая очень долго спадает, в этот раз я решила (прочитав в инструкции) проделать курс внутримышечно. Скажите пожалуйста на сколько эффективны эти уколы при внутримышечном введении или все же эффект лучше от парабульбарного введения.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

14 ответов

Здравствуйте! Эффект от внутримышечных уколов будет такой же, может даже еще лучше. Совсем недавно была проведена целая научная работа, где доказано, что концентрация веществ в конечной точке одинакова. Поэтому ретиналамин можно смело колоть внутримышечно.
юлия 2020-02-24 21:39
Спасибо вам большое! Скажите значит 2 раза в год достаточно колоть ретиналамин? Я ранее комплексно все делала и ретиналамин и мексидол и ларигама (все уколы) но с каждым разом замечаю что мне от них, кроме ретиналамина плохо (аллергия) может мне их заменить каким нибудь препаратом может в таблетках пойдут лучше!?
Да, ретиналвмин колите 2 раза в год внутримышечно.
Для других препаратов надо сходить к неврологу. Может он заменит на кортексин или церебролизин. Надо посмотреть.
юлия 2020-02-25 13:25
Спасибо большое
юлия 2020-04-07 00:16
Здравствуйте! Я ранее вам писала про свое заболевание, у меня дистрафия сетчатки, я проделала курс уколов ретиноламин. Хотела бы у вас узнать , какие вы мне капли можете посоветовать, я капала раньше, таурин, тауфон, визомитин.
Можно еще прокапать эмоксипин. Вы не пробовали его прокапать? И подскажите, пожалуйста, какая именно у вас дистрофия сетчатки? Если есть диагноз, то напишите его или сфотографируйте
юлия 2020-04-08 00:46
Здравствуйте, раньше капала такие капли, фото отправила за 1 года, вроде разница видна а врач сказал все в одной поре
У вас был спазм аккомодации. А потом он прошел. Поэтому и цифры так разнятся. То, что выставили диагноз дистрофии, не очень понятно, что именно они имеют ввиду. Вы достаточно молодая для такого диагноза. А нигде нет осмотра глазного дна?
юлия 2020-04-09 00:57
Спасибо вам большое! Я на группе уже больше 12 лет, и у моей родной сестры точно такой же диагноз. Вот что мне удалось найти, они не этого года и даже ни того, но в связи с беременностью мне пришлось пропустить 2 осмотра в клинике, но у окулиста наблюдалась регулярно.
юлия 2020-04-09 01:03
Я так поняла, что предыдущий осмотр не ваш? Тк там зрение хорошее, а у васнизкое.
Вы периодически ложитесь на лечение с ващей дистрофией? Какое лечение вы принимаете дома? Какие витамины пьете? Вы уже родили малыша?
юлия 2020-04-11 00:10
Здравствуйте! Извините ранее отправляла вам файлы, один из них по неосторожности отправила заключение сына (я его тоже каждый год проверяю) чтобы не упустить если что. Очень не хочется чтобы у него были такие же проблемы со зрением как у меня. Просто врачи говорят мне (и сестре) что это наследственное, хотя мы в ближайшем родстве не припоминаем чтобы было такое, хотя может и было медицина то шагнула далеко вперед. Мне тоже долго не могли диагноз поставить. В больницу я не ложусь, 2 раза год прохожу лечение у окулиста (приезжаю каждый день на уколы) последний раз колола ретиноламин в/м сама дома. Витамины раньше принимала черника форте, потом сказали нет смысла, капаю капли периодически, таурин, тауфон, визомитин, на данный момент имею двух деток, сын(8 лет) и дочь (4 года)
Наследственность есть, но она передается по рецессивному признаку (т. е оба родителя должны быть носителями). Поэтому ваши дети вероятнее всего будут здоровы по этому заболеванию. Да, обследовать детей надо, сетчатку смотреть так же надо.
Вам принимать витамины надо обязательно, только не чернику, она бесполезна в вашем случае, в витамины ретинорм или нутроф тотал - в них содержится большое количество важных веществ для поддержания сетчатки. Пейте их хотя бы 2 раза в год.
юлия 2020-04-12 23:43
Спасибо вам большое!