Дст стекловидного тела

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад появились в поле зрения мушки, линии и где-то помутнения,
Сходил к врачу окулисту он сказал что на
Зрение не влияет но убрать уже никак нельзя,
Типо привыкнуть и все, но к такому невозможно привыкнуть, зимой вообще ужасно.
Читаю отзывы всякие йодовые капли не помогаю а только хуже делают, не давно узнал
О удаление таких вещей лазером - Ветролизис
Говорят что это самое эффективное но могут быть последствия, что вообще в таких случаях
можно сделать мне?
Категория: Офтальмолог

21 ответ

Здравствуйте! На сегодняшний день лучше не проводить витреолизис, достаточно часто это не приводит к улучшению, а может и хуже стать, зрение ухудшится.
Пропейте курс вобензима по схеме, которая указана в инструкции в течение 3х месяцев, пропейте курс витаминов для глаз, например, ретинорм в течение 1 месяца и прокапацте тауфон по 1 кап 3 раза в вечернее время в течение 1 месяца (они жгучие, но придется потерпеть) . Затем капли и витамины повторяйте 2 раза в год. А вобензим 1 раз в два года.
Кирилл 2019-09-17 16:52
Здравствуйте, а больше мусора не станет в глазах из за капель?
Больше не станет, должно уменьшиться и стать прозрачнее. Вы перестанете обращать на них внимание.
Кирилл 2019-09-18 07:38
Спасибо, буду пробовать
Кирилл 2019-09-18 14:34
Здравствуйте, хотел ещё спросить по поводу эмоксиптна, что скажете, поможет ли он при дст?
Эмоксипин больше сосудистый препарат, он не действует на стекловидное тело. Его лучше использовать при проблемах с сетчаткой глаза или при кровоизлияниях.
Кирилл 2019-10-09 23:40
Здравствуйте, а как витамины для глаз нутроф форте? Подайдут?
Да, отличные витамины, можете пропить их
Кирилл 2019-10-18 16:06
Здравствуйте, хотел спросить, вчера был у окулиста в связи с тем что при чётком чтении текста в телефоне начал уставать лоб где глаза при взгляде чуть а низ текст становился не четким но глаза и лоб раслобляются, он проверил зрение - 100 процентное, и сказал что это спазм аккомодации и что проверить сосуды шеи и головы не капель ни чего не посоветовал
Может быть напряжение аккомодации. Тк при спазме зрение ухудшается. А вам измеряли рефракцию?
Кирилл 2019-10-20 14:56
Здравствуйте, я честно говоря не знаю, смотрели дно, фотографировали
Я так понимаю, что вдаль вы видите хорошо, а вблизи есть напряжение при чтении? А в телефоне тоже тяжело? Или только бумажный текст?
Кирилл 2019-10-20 23:15
Да верно, напряжение есть когда я пытаюсь сфокусироваться, когда смотрю чуть ниже объекта все расслабляется но текст уже расплывчато видно
Скорее всего у вас есть небольшая гиперметропия. Спазм аккомодации наоборот дает четкую картинку вблизи и расплывчатую вдали как при миопии. Но рекомендации я пока вам дать не могу, тк я не знаю значения вашей рефракции. Есть возможность ее сделать?
Кирилл 2019-10-20 23:42
У меня и когда от ближнего объекта к резкому дальнему перестроить взгляд то расплывается все и потом восстанавливается со временем. Это напряжение похоже на то чувство когда из темноты выходишь на яркий свет и начинаешь сильно щуриться, реферакция это фото?
Рефракция - это числовые значения на ленте, либо от руки написано. У вас может быть напряжение аккомодации, но это надо проверить, тк может быть небольшая плюсовая рефракция.
Кирилл 2019-10-21 00:15
Тоесть надо сходить к офтальмологу и сделать реферакцию? Капли не нужны никакие?
Вот, я хочу рефракцию посмотреть сначала, а потом уже назначить капли. Вы можете и в оптику сходить, там сделать, у них, как правило, авторефрактометр стоит. Если это не очень сложно. Не хочу вас пичкать каплями просто так.
Кирилл 2019-10-21 13:05
Спасибо, я попробую, в оптику это магазин с очками?
Да, только не ларек, а хороший салон оптики, где есть этот аппарат.
Кирилл 2019-10-21 21:09
Спасибо вам, я поищу