Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

"ниточки" после напряжения глаз

Спрашивает: Андрей, Биробиджан
Пол: Мужской
Возраст: 20
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в конце августа 2016, после чтения в темной комнате книг на маленьком смартфоне, заметил, что если посмотреть на яркое небо, в левом глазу медленно вниз плывет "ниточка", или "волосинка". Пользоваться телефоном перестал, спустя пару недель этих ниточек стало на порядок больше, а также появились в правом глазу. Спустя еще примерно месяц, они стали слипаться в полупрозрачные "облачки". Офтольмолог осмотрел внутренности глаза, сказал, что сетчатка в порядке, переживать не о чем. Выписал пикамилон 3таб. В день, тауфон и эмоксипин по 3раза в день. Весь курс-месяц. Скажите, что можно предпринять, чтобы этих ниток не становилось больше? Высокили шансы на излечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Белые или чёрные пятна когда закрываю глаза Тут такое дело, ночью когда ложусь спать,...
Как развести лидазу для глазных капель? Подскажите пожалуйста как развести лидазу...
Что такое зост В глазу черые большие палки и большие тараканы прозводилась операция...
Заключение, мутно видит один глаз по утрам За месяца полтора уже второй раз просыпаюсь...
Две чёрные точки перед глазами У меня к вам вопросы если можно? Мама жалует перед...
Дст и последствия В конце лета прошлого года в одном глазу появилась плавающая ниточка,...
Помутнение стекловидного тела Подскажите, пожалуйста, у меня 7лет назад появились...
Мушки и вспышки Уважаемые специалисты. Уже несколько лет у меня имеется деструкция...
Помеха в глазу В правом глазу с августа месяца перед глазом постоянно и непрерывно...
Перед глазами плавают темные пятна У меня перед правым глазом появились темные пятна...
Мушки в глазах, чувство песка в глазах В начале марта около середины правого глаза...
Мелькают голубые огоньки в глазах Подскажите пожалуйста, что может являться причиной...
Мошки перед глазами Очень нужна ваша помощь! Где то месяц назад начала болеть поясница...
Лидаза побочные эффекты препарата Доктор! По поводу деструкции стекловидного тела...
Яркие пятна в правом глазу при моргании Меня беспокоит что в правом глазу у меня периодически...
Диагноз В связи с жалобами ребенка 5 лет на мушки, кружки, полосы в глазах на протяжении...
Деструкция стекловидного тела Сегодня я был у офтальмолога из-за мушек в правом глазу...
Проблемы со зрением У меня иногда в глазе появляется мигающая стрелочка-цепочка, из...
Фиброз стекловидного тела Подскажите пожалуйста - ребенку 2,5 года и у него Врожденный...
Точки и нити Жалобы на плавающие точки и нити перед глазами нити есть и прозрачного...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-23 07:42
Добрый день! Скорей всего в Вашем случае речь идет о деструкции стекловидного тела, неоднородные структуры стекловидного тела отображаются на сетчатке в виде теней, которые Вы видите как "нитки", "точки" и "облачки". В течении месяца закапывайте гланые капли Калия Йодид 3% по 1 кап 3 раза в день. ПРи желании можно купить так же Биодабавку Вобензим.
0
Андрей 2017-02-23 13:59
Спасибо за быстрый ответ! У меня к Вам еще вопрос: те капли, которые сейчас прописали - их продолжать закапывать?
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-23 14:32
Можете капать совместно.
0
Андрей 2017-02-24 02:29
Спасибо! Еще беспокоит вопрос: вредно ли сейчас напрягать глаза при солнечной погоде, щуриться? Не усугубит ли положение?
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-24 07:41
Нет, не вредно, по помните, что солнце негативно влияет на другие структуры глаза
1
Андрей 2017-02-24 09:43
Понял, спасибо большое.

Примерно через месяц начну тренировки: бег, подтягивание, отжимания, вот поэтому и переживаю немного насчет нагрузки на глаза.

В медицинской практике были случаи излечения этого недуга, стоит ли сильно надеяться на эти препараты?
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-24 09:48
Может значительно уменьшиться, с учетом молодого возраста, на совсем полное исчезновение надеяться не стоит
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос