Диструкция стекловидного тела

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июле 2018 года появились мошки - линии перед глазами
сходил к окулисту сказал что видно что есть не опасно но придется
привыкнуть что это никак не уберешь, сказал дст. С движением глаз
двинуться эти линии. Сходил еще раз осенью к окулисту, в первый
раз мне сказал мужчина окулист, второй раз были две женщи ны
одна бабулька) она меня осмотрела и ничего не обнаружив
сказала что это из за всд и нужно сходить с терапевту про дст не слова
А так это ужасно, сейчас зима тоесть белый фон и все это вид о
тоесть червяки с мушками в двух глазах. Прав до ли что с этим нужно мириться и ничего не сделать? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

13 ответов

Здравствуйте! Деструкция стекловидного тела - это заболевание, связанное с нарушением обмена веществ в какой-то момент времени, часто бывает при неправильном питании (несбалансированы диеты, стрессы, нехватка витаминов). Если это произошло недавно, и у вас нет миопии, то часто получается вылечить недуг. Лечение начинается с приема витаминов для глаз, можно выбрать в перый месяц витамины, содержащие повышенное содержание вит С. Их пьют 3 месяца. Параллельно начинают капать капли, такие как эмоксипин (2-3 раза в день) или тауфон (его чаще, до 5-10 раз в день, есть специальные схемы), так же начинают принимать вобензим - здесь дозировка расчитывается индивидуально.
Если через 3 месяца лечения эффект незначительный, то можно про консультировать с неврологом для назначения уже более серьезной терапии с назначением препаратов внутривенно.
Ничего не делать не стоит. Можно попытаться вылечиться. На ранних стадиях все поддается лечению.
Кирилл 2019-02-16 23:43
Здравствуйте, это с лета 2018 примерно с конца июня, врач офтальмолог сказал что это и з за всд и что с глазами все норм. Что можно делать чтоб избавиться от этого?
Здравствуйте! Диагноз - ВСД лечит невролог, сходите на консультацию к нему.
И начинайте лечение, которое я расписала выше. Эти мушки и линии полностью не пройдут, но будут беспокоить вас гораздо меньше.
Кирилл 2019-02-17 13:04
Здравствуйте, сейчас везде говорят что появился внтролизис тоесть удаление
мушек и помутнений лазером, это вправду
помогает как пишут?
Здравствуйте! Да, появилось, это достаточно молодая процедура. Я пока не видела пациентов после данной процедуры. К сожалению, не могу подсказать, на сколько это эффективно. Но слышала, что это эффективно. Не буду говорить ни за, ни против, пока не увижу эффект собственными глазами.
Кирилл 2019-02-17 15:10
Просто читая коментарии помочь то поможет, но могут быть последствия тип о
развитие катаракты и т. д. в любом случае
спасибо Вам за ответ. Я когда ходил в том
году к офтальмологу в первый раз с этой проблемой он сказал что е слиб неделю назад началось то может капли бы и помогли а так он сказал привыкнуть и не поднимать тяжелого но привыкнуть не получается
Да, есть вероятность осложнений. Поэтому я тоже настороженно отношусь к этой процедуре.
После того, как вы пройдете лечение, вы заметите улучшение, они перестанут вас беспокоить. Бездействовать тоже не надо, чем дальше вы оттягиваете лечение, тем сложнее будет проходить лечение.
Кирилл 2019-02-17 18:05
Тоесть вы рекомендуете витамины для глаз и капли я правильно понимаю?
Да, совершенно верно. Витамины назначаются минимум на 3 месяца. Вобензим, это таблетки, его надо принимать по инструкции, их тоже надо принимать не менее трех месяцев, если меньше, то смысла в них не будет. Ну и капли конечно, но с ними поменьше, не больше месяца подряд. Перерыв 1-2 месяца
Кирилл 2019-02-17 19:58
Извиняюсь, а у вас были случаи
показывающие помогают такие
капли или наоборот, я где-то читал
отзывы людей с дст которые принимали
в обензим и они писали что этот припорат не только не помогает ну и вроде как от него еще больше становиться помутнение.
Хуже от него точно никому не становилось. Да, были случаи, когда препарат не помогал. Но чаще он все же помогал. Могу сказать так, я заметила, что он помогает чаще людям до 30 лет, после, практически не помогает. Поэтому все же попробуйте. Очень надеюсь, что он вам поможет. Тем более жалобы относительно недавно возникли.
Кирилл 2019-02-17 22:35
Тоесть он в таблетках или в к аплях?
Вобензим - это таблетки, другой формы у этого препарата нет