Кровь в стуле, болей нет

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, помогите разобраться в моей ситуации.
Началось с того, что две недели назад один день был жидкий стул, несколько раз. Через день образовался флюс и пришлось удалить зуб, из за стресса случился запор, не ходила в туалет почти неделю, но нечего не болело и не было даже позывов. Запоры бывают постоянно. Решила поставить свечку глицерин, в туалет сходила и на бумаге обнаружила красно коричневую кровь. Через пару дней появилась слизь, с оранжево розовым оттенком. Начала пить нормазе, фитомуцил, диету. Стул стал регулярный, оформленный, но следы крови на мой взгляд (ближе к темно красному) в кале присутствуют. Вот уже почти неделю. Записалась на 22 число к проктологу, но очень переживаю в друг это рак.
После удаления зуба 4 дня пила нестеройдные препараты, в эти же дни ела свёклу. На данный момент ещё ещё кормлю грудью.
Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Может ли так протекать онкология? Очень переживаю, до 22 числа ещё долго.
Болей нет. Раньше был геморрой.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-15 16:32
Здравствуйте, скорее всего это проявления геморроя. Если имеется настороженность пройдите колоноскопию и снимете все вопросы.