Кровь в мокроте без кашля

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический обструктивный бронхит, бронхиальная смешанная астма средне-тяжелой степени.
Здравствуйте. В октябре 2018 года проболела простудой, был кашель 2,5 недели. В начале ноября стала замечать прожилки крови в мокроте, бывает с зеленым гноем и темно-красной кровью, иногда светлая кровь (в неделю раза 3-4 ). Беспокоит одышка в покое, боль в области сердца и хотелось бы узнать из-за чего эта кровь уже третий месяц длится. Флюорография в норме, на ФВД умеренная рестрикция, на КТ органов грудной клетки патологических образований не получено, только субплеврально в S9 левого визуализируется участок линейного фиброза. (обследование КТ было 28.12.18 г.)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-21 22:42
Здравствуйте, Людмила! Ответ на ваш вопрос должна дать бронхоскопия.
Людмила 2019-01-21 22:47
Спасибо, Елена Александровна.