Кашель мокроты с кровью

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пару дней назад сделала ринопластику. Болело горло от трубки, а сегодня утром кашлянула мокротой с кровью. Может ли это быть последствием операции или это что-то с легкими?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-02 11:35
Если крови немного, то вполне возможно, что это последствия оперативного лечения. Если же количество превышает 50 мл, то нужно обратиться к врачу. Что с артериальным давлением? Есть ли признаки бронхита?
Светлана 2019-08-02 11:55
Вышел только красный сгусток, похожий на соплю, больше не было, остальное, что выкашливала было прозрачным. Давление 110/70, мое стандартное. Температуры нет, кашляю в основном из-за повреждения трубкой. Смутило только наличие крови.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-02 13:39
Тактика прежняя.