Может ли быть кровь в мокроте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ринит, фарингит, гастрит
Здравствуйте, кашель не проходит уже два месяца! То сухой, то влажный. Пила 2 недели эльмуцин, затем 10 дней бронхомунал. Кашель с мокротой. Сегодня с утра, ещё до кашля, в горле был комочек, выходила мокрота темного цвета. Накопилась в горле за ночь. Что-то похожее на кровь. Что это может быть? Фото прикрепляю. Извините за неприятные вещи, но я переживаю и не знаю к какому врачу пойти
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-20 08:49
Да, лечение неадекватное проблеме, но а кровь это не похоже. Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.