Кровь в макроте

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, по утрам при отхаркивании макрота выходит с кровью, 2ой день подряд, горло болит из-за сухости, стоит прополоскать и дискомфорта больше нет. Решил прогуглить, наткулся на вас, решил задать вопрос. Сейчас, как вы знаете, ходит свиной грипп, может ли это быть его симптомом? Или это что-то другое?
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, кровь появляется при сильном кашле, в результате разрыва мелких сосудов гортаноглотки. К врачу обратиться очно все же следует. На данный момент начните полоскать глотку Мирамистином, после чего смазывать масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю за полчаса до еды или после.