Ларингит. Обильные гнойные выделения и с примесью крови

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, где-то дней 10 назад заболело горло. Неделю пыталась лечиться самостоятельно: содовые полоскания, фарингосепт, затем гексорал, мирамистин в нос, боли в горле перешли в кашель. Начиналось все с першения, слезы текли градом, кашель приступообразный. Обратилась к своему дежурному врачу на работе. Она послушала, сказала хрипов нет, горло красное. Выписала фалиминт, грудной сбор, настой шиповника. Еще три дня я лечилась этим, но становилось только хуже: кашель был очень сильным, приступообразным, пока не отойдет мокрота, я думала легкие выскочут из груди, появилась слабость, заложило нос, глаза больные красные.
Я пошла в больницу.
Там меня послушали, поставили диагноз ларинготрахеит. Выписали Супракс, АЦЦ, полоскания хлорфиллиптом.
Антибиотик пью два дня, при кашле стал отходить зеленоватый гной, сегодня уже с кровью. Причем очень обильно.
Мне кажется что на 2-ой день гнойные выделения приняли желтоватый оттенок, я ими захлебываюсь, особенно по утрам. Это нормально? Кашель стал вроде-бы реже.
Скажите, пож-та, адекватно ли назначено лечение, нормально ли идет процесс моей болезни? Нужны ли были какие-то дополнительные анализы? Ну например анализ мокроты, рентген легких?
Заранее спасибо вам большое за ответ, просто я очень паникую, первый раз лет за 10 наверное заболела так серьезно.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение адекватно. Обилие выхода мокроты норма. Я бы рекомендовала дополнить терапию ингаляциями с Лазолваном или Амбробене.