Кровь(?) в кале и диарея

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне сделали вчера операцию на нос микрогайморотомию и септотомию. Глотаю кровь второй день, которая по горлу стекают. Капельницу глюкозы сделали, вкололи дексаметазон и цефтриаксон. Утром тоже сделали укол цефтриаксона. Примерно через час после укола был понос, я так и не поняла просто оранжевого цвета или окрашен кровью. Теперь очень сильно переживаю. Буквально 2 недели назад закончила лечение гастрита из-за капель железа Мальтофер. Подскажите есть ли поводы для беспокойств, какик лекарства можно принять и что делать?

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-04 12:13
Здравствуйте, как у вас общее самочувствие? Есть слабость? Как часто был стул? Есть его фото?
София 2021-08-04 12:49
Поднялось сегодня давление, слабость есть, но я думаю что это из-за операции и стресса, так же у меня температура невысокая, врач изначально говорил что она будет первое время и это норма. Стул этот был 1 раз утром, за примерно 12 никаких повызов не было. Мог он у меня быть из-за того что я проглотила достаточно большое количество крови и не блевала, то есть она никак не выходила? И что делать сейчас, очень волнуюсь?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-04 20:02
  1. Я бы порекомендовала очный осмотр для уточнения причин слабости, давления, сдала общий анализ крови чтобы исключить развитие инфекции
  • Обычно при заглатывании крови стул черный, так как происходит взаимодействие с соляной кислотой желудка. Но возможно сильный стресс спровоцировал гипермоторику жкт (медвежья болезнь) , и они просто не успели провзаимодействовать.
  • Надеюсь хоть немного вам помогла, поправляйтесь