Кровь с гепатитом с попала в рот

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, болею хроническим гепатитом с, маленький ребёнок присосался к руке с царапиной и её стало щипать, думаю дотронулся язычком до крови, можно ли так заразить ребёнка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-16 19:13
Анна! Вирус гепатита С через ЖКТ не приводит к заражению. Всего доброго. Ребенок должен быть обязательно привит от гепатита В. Всего доброго.