Кровь неизвестного происхождения попала в рот

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Знакомая(дело было 3 месяца назад) отправилась на лесную прогулку. Во время поездки обнаружила на ноге рану. Подтерла пальцем стекающую кровь. Кровь попала в рот, но после обнаружилось, при промывании(там, на месте), что нога была не ранена, и кровь ей не принадлежала.
Отсюда вопрос: чем можно заразиться в этом случае и можно ли вообще.
Какие анализы нужно сдать?
Ран и язв во рту не было, но были обветренны губы.
Явных симптомов чего-либо нет.
P. S. кровь неизвестного происхождения. Человеческая или животная тоже не ясно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-06 11:09
Александра! Вашей знакомой нужно пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Врач проведет осмотр места нахождения крови. Если кожные покровы ноги были целыми, то пациенту угрозы заражения нет. После осмотра и беседы, врач вынесет решение о необходимости обследования.
Платная консультация
Александра 2017-11-16 18:50
Спасибо.
Какой надо сдавать анализ крови чтобы наверняка провериться что ничего нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-26 13:32
Александра! Все решится после очного осмотра и беседы в поликлинике с врачом инфекционистом. Идите в поликлинику. Удачи вам.