Кровь возможно инфицированного попала в рот

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, возможно ли заразиться вич если капля крови больного попадёт в рот здоровому человеку, и ещё хотел узнать какой анализ можно сдать чтобы точно удостовериться в результате заранее большое спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-20 08:56
Юрий! В вашем случае невозможно заражение. Вирусы гепатита, ВИЧ инфекции передаются 4 основными путями -1. половым, 2. при переливании крови, 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Анализы вам сдавать не нужно. Всего доброго.