Кровь от тержинана

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
1. через какое время после приема последней таблетки тержинан прекращается его действие?
2. Когда после его отмены должно перестать кровить?
3. Чем остановить скользкие кровянистые выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 13:21
Здравствуйте. Что Вы лечите? Сколько таблеток принято?
Платная консультация
Елена 2021-02-16 14:51
Поставила 9 таблеток, 10 упала поэтому не ставила ее.
Лечили молочницу и врач сказал похоже на воспаление
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 15:47
1. На следующий день. 2. Сразу. 3. Ничем. Потерпеть
Платная консультация
Елена 2021-02-16 17:00
Таблетку последнюю ставила в воскресенье. Кровит так же, даже не заметила что б уменьшилось при том что пью перец (Транексам побаиваюсь). Сгустки, на бумаге кровь как кисель.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 19:27
К врачу очно. Давно должно было пройти
Платная консультация
Елена 2021-02-16 19:43
Спасибо. Записана на завтра.
А бак посев через две недели после тержинана сдавать? Или лучше после того как цикл восстановится и пройдут месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 19:46
После выделений точно. И обычно 10-14 дней, если после антибиотиков, и 3-5 дней после свечей
Платная консультация
Елена 2021-02-16 19:56
Ну вот после свечей сегодня второй день. Бак посев планировался завтра.
Из-за выделений то есть в любом случае пока не сдавать? Месячные у меня могут и через месяц пойти после остановки выделений.
Я никогда его не сдавала, с трудом дали. Не хочется в пустую сдать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 20:02
Конечно, если есть выделения, то не сдается.
Платная консультация
Елена 2021-02-16 20:21
Поняла. Спасибо. А если выделения связаны с гормональным сбоем то перец и другие кровоостанавливающие должны помочь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 20:27
Если причина не в органике (например, полип, гиперплазия) - да
Платная консультация
Елена 2021-02-16 20:40
А как тогда останавливать кровь? Я девственница. Выскабливание не делают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 20:43
А каким образом ДЕВСТВЕННИЦА ставила себе свечи ВАГИНАЛЬНО?
Платная консультация
Елена 2021-02-16 20:54
А это бывает проблематично у кого то? Меня врач просто спрашивает смогу ли. Просто я могу это сделать только одним пальцем. Палец то тонкий, таблетка маленькая. Долгое время пользовалась тампонами с аппликатором. Никогда не возникало сложностей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 20:59
Вагинальные свечи не используются у девственниц.
Возможно, Вы повредили плеву и кровит оттуда. Идите к врачу очно
Платная консультация
Елена 2021-02-16 21:07
У нас назначают кто может ставить и не боится. Мне их уже неоднократно назначали. Неск лет назад гексикон назначали. Но плева же не может кровить неск недель да и была бы боль как минимум.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 21:13
Елена, тут нет вопроса. Покажитесь врачу очно
Платная консультация
Елена 2021-02-18 10:25
Елена Викторовна, врач выписал транексам 0,25 три раза в день.
Подскажите через сколько он подействует и будет видно его эффект?
Вчера пила первый день его, к вечеру чуть чуть затихло, сегодня с утра все как и было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-18 15:11
Эффективность обычно в первые 1-2 дня уже явная
Платная консультация
Елена 2021-02-19 07:22
А если нет или слабая увеличивать дозировку?
Елена 2021-02-20 07:27
Врача не будет до понедельника.
Выписали так же циклодинон но такое ощущение что от него усилилось. Не знаю возможно ли это.