Кровь на сахар 6.5

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у матери был сахарный диабет, я каждый год прохожу медкомиссию и был сахар в норме, недавно сдавала, сахар с вены показал 6.5. Это очень много? Возможно сахарный диабет? Так получилось что сдавала кровь после дня рождения и застолья, последний прием был в 22.00, кровь сдавала в 8.00
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-08 14:45
Здравствуйте, Ольга.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. Более высокие показатели могут говорить о наличии сахарного диабета. Конечно же, при нарушении правил подготовки к анализу, результат может быть повышенным.
С уважением, Надежда Сергеевна.