Кровь на бумаге

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Доктор. У меня такая проблема, в данный момент нахожусь в командировке и сходить к врачу нет возможности, посоветуйте что мне делать? Заметил 2 недели назад кровь красного цветана туалетной бумаге. И продолжается по сей день. Акт дифекаций происходит без боли. Фото бумаги могу предоставить если необходимо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-03 08:38
Здравствуйте, присутствуют ли кровь в кале?
Платная консультация
илья 2019-04-03 08:43
Нет ни присутствует, только на бумаге как я заметил. И как бы кровь ни свежая, мажется на бумаге с калом.
Илья 2019-04-03 09:51
Как бы боюсь что может быть онкология. В интернете насчитался всякого тут
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-03 11:08
С высокой степенью вероятности могу предложить проявления геморроя, а настоящий момент рекомендую местно свечи натальсид 2 раза в день, прием флеботоников (Детралекс, Флебодиа). Акт дефекации 2-3 минуту, стул должен быть мягким по консистенции и регулярным.
Платная консультация
илья 2019-04-03 11:29
Спс большое за ответ. Вот только детралекс я пил 3 недели назад 500 мг в течнии 7 дней. Онкологию можно исключить, просто очень боюсь.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-03 11:31
Исключить онкопроцесс можно после осмотра, либо выполнение колоноскопии.
Платная консультация
Илья 2019-04-03 11:48
Подскажите пожалуйста, как мне узнать симптомы онкологий. Что проявляется чтоб мне по наблюдать за моим состоянием
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-03 15:07
Поверьте строго специфических симптомов нет, поэтому при наличии жалоб необходим очный осмотр врача. Предварительно, учитывая, что вы находитесь в коммандировке и нет возможности показаться врачу вы можете провести рекомендованную терапию.