Узел после дефекации

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. Полтора года назад я родила дочку, во время беременности у меня появился геморрой. Иногда после дефекации появлялся небольшой узелок, на утро исчезал, иногда на туалетной бумаге появлялась кровь. Сказала гинекологу, разумеется без всякого осмотра, мне выписали свечи "Релиф". Я их проставила, ну и как-то сильно меня ничего не беспокоило, потом 1 или 2 раза появлялся узелок, но тоже вскоре исчезал, ну и кровь на бумаге тоже была иногда. А неделю назад появился узел размером с горошину, и теперь он не исчезает. Возможности показаться проктологу у меня нет. Сначала узел болел, но я сама себе прописала "Анузол". Теперь боли нет, в туалет ходить не больно, но беспокоит дискомфорт от наличия узла. После свечек возникли проблемы со стулом. Подскажите, пожалуйста, лечение. Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-10 10:16
Здравствуйте, возможно у вас в настоящее время тромбоз геморроидального узла, в этом случае рекомендую использовать мази на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон,) 5-6 раз в день, в течение месяца принимать флеботоники(детралекс, троксевазин, флебодиа), избегайте запоров (в т. ч. плотного кала). При возможности пришлите фото.
Р. S. наша консультация не исключает очного осмотра.
Платная консультация
Валентина 2016-12-11 06:13
Здравствуйте, огромное спасибо за ответ и помощь. Прикладываю фото. Я прочитала инструкции к флеботоникам, там разные указания по дозам применения. Вы сказали пить в течение месяца, подскажите дозировку, пожалуйста. И как долго стоит мазать мазью? Заранее спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-12 02:33
Детралекс по схеме 3 дня по 3т. х2 раза, затем 3 дня по 2т. х2раща, затем по 1х2 раза в день.
Платная консультация
Валентина 2016-12-12 04:43
Большое спасибо, буду пить и мазать так, как написано в инструкциях.