Подозрение на онкологию. Слизь в стуле

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотела бы задать такой вопрос. Месяц назад был сильный запор, долго тружлась. Не смогла сходить в туалет 3 дня, вызвала скорую, на осмотре нащупали уплотнение в прямой кишке, послали к проктолога. На следующий день, смогла немного сходить в туалет, кал стал мягким, на осмотре прорктолог нашла внутренний и внешний геморрой, никаких уплотнений больше не было. Спустя 3 недели опять кал твердый, тужилась, это совпало с критическими днями, последний день менструации, после похода в туалет обнаружила слизь коричневую из заднего прохода и из влагалища, у меня варикозное расширение вен малого таза. Сдавала общий анализ крови, немного понижены лимфоциты, и повышены нейтрофилы, СОЭ в норме, так же сдавала кровь на онкомаркеры кишечника, и толстой кишки, все норме. Очень переживаю из за слизи в кале, раньше такое было 1-2 раз и светлая , в этот раз с коричневыми прожилками, окрашенная в цвет кала. Так же боль под ложечкой, в кишечнике, немного тошнило. На данный момент нет возможности сделать колоноскопию. Скажите есть ли повод подозревать онкологию? Очень переживаю (напугал врач из больницы новообразованием, хотя проктолог это не подтвердил.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-03 14:47
Здравствуйте.
Для исключения онкологии кишечника проводится колоноскопия с биопсией подозрительных участков.
Платная консультация
Ульяна 2021-10-03 16:45
Спасибо за ответ! Но на данный момент не имею возможность пройти такое обследование. Является ли слизь поводом для беспокойства и поводом подозревать онкологию? Какие ещё можно сдать анализы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-07 10:28
Нет, не является.
По анализам крови диагноз рака не ставится