Крошка в глазу

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток! Сегодня решила перекусить злаковым батончиком, и когда я его открывала мне в глаз отлетела крошка от этого батончика. Я сразу промыла глаз водой, затем закапала мирамистин. Но все равно такое ощущение, что в глазу что-то мешается. Крошку я так и не достала. Не могла ли я занести в глаз какую-то инфекцию? Как мне быть?
Можно ли таким образом, через глаз заразиться чем-то опасным(ВИЧ, сифилис, гепатиты)? (вопрос в порядке бреда, конечно, но все же.)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-19 20:14
Ева! От крошки никогда и ничем невозможно заразиться. Пройдите осмотр у врача окулиста. Всего доброго.