Кризисная ситуация

Спрашивает: mariiakalabukhova
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прошу Вас помогите. В начале августа едим на море с семьёй. в этот именно день придут месячные (2.08.) , что мне делать? Помогите. 2.07.2017 пришли месячные, а 7.07.2017 закончились. Я первый раз с этим сталкиваюсь. Прошу помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:20
Здравствуйте. В идеале нужно было начинать прием ОК в первый день месячных и потом пропить 2 пачки подряд. Жаль, что Вы упустили это время и написали поздно
Платная консультация
mariiakalabukhova 2017-07-09 11:24
Не написала т. к. первый раз с этим сталкиваюсь, я и не знала не о каких препаратах и тд. Неужели ничего нельзя сделать? Может каким то препаратом можно заглушить месячные? Или вызвать их раньше положенного срока?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:25
Объективно - без вреда для здоровья можно только начать прием ОК в первый день вашей менструации. Можете взять ОК Новинет или Регулон
Платная консультация
mariiakalabukhova 2017-07-09 11:29
Если ОК начну принимать в 1-й день месячных, что это даст мне во время отпуска? Остановятся или, что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:30
Чаще всего - останавливаются. Или (реже) - переходят просто в мажущие выделения скудные
Платная консультация
mariiakalabukhova 2017-07-09 11:35
Правильно я Вас поняла, что если я начну принимать ОК в первый день месячных (02.08.2017) во время отпуска, то этим я могу остановить их или уменьшить? А если их сейчас уже начать принимать до начала новых месячных (02.08) и пить не переставая и во время отпуска (когда будут лить) можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:40
Нет, нельзя. Собьете цикл и реакция может быть неадекватна.
Вы правильно меня поняли
Платная консультация
mariiakalabukhova 2017-07-09 11:42
Елена Викторовна! Большое Вам спасибо за помощь в моей кризисной ситуации!
mariiakalabukhova 2017-07-09 11:44
Можно ещё вопрос? Я вот слышала от знакомых, что можно во время менструации принять Пастенор и они закончатся сразу же. Это так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:45
Нет. И не занимайтесь глупостями сбора информации по сомнительным источникам.