Менструации нет 5 месяцев

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня вот такая проблема: не было месячных 5 месяцев (до этого были всего 1 раз и шли 8 дней). Сходила на узи малого таза, врач сказал что с яичниками все в порядке(в справке написано заключение: Эхо призла. ПМУ - подчерк не разобрала). После этого гинеколог назначил пропить 10 дней УТРОЖЕСТАН 2 раза в день. Пью один день, болей нет, но слегка подташнивает и появляется вялость. Скажите пожалуйста, это нормально. Я читала, что его в основном назначают беременным, но я не беременна. Правильно ли она мне назначила курс, дозировку и вообще лекарство ю Ответьте пожалуйста, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-11 21:48
Здравствуйте! Когда у Вас вообще начались месячные в первый раз?
Платная консультация
Дарья 2014-12-12 07:16
Первые месячные пошли 5 месяцев назад и с тех пор больше нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 16:41
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Дарья 2014-12-13 03:33
И ещё вот такой вопрос: при приеме утрожестана меня слегка тошнит и очень сильно хочется спать. Принимаю 2 раза в день. Эти симптомы нормальны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-13 09:41
Дарья, Вам он не нужен. Не принимайте эти таблетки