Осрочка начала менструации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. аднексит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Месячные должны были придти в мой отпуск и поэтому я решила их ускорить. Приняла первую пластинку Жанина 21 день и сразу начала вторую пластинку. В инструкции написано, что вторую можно бросить в любой момент и тогда придут месячные. Я бросила на середине и вот уже 5 день у меня нет месячных, один раз только чуть-чуть мазалось и все. Что делать, принимать ли мне на 8 день новую пластинку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 16:37
Здравствуйте! Впервые встречаю такую инструкцию. Обычно рекомендуют допивать все по графику (вторую пачку полностью) и уже тогда бросать. Сейчас трудно прогнозировать, как принимать далее. Нужно дождаться нормальных выделений и начать прием в первый их день
Платная консультация
Ольга 2014-07-19 16:53
Да именно так там и было написано. А если они не придут длительное время? Или придут, а они мне сейчас как раз уже и не нужны, т. К уезжаем в отпуск. Еще раз хотелось бы уточнить, если я начну на 8 день пить новую упаковку, чем это чревато? Ведь все таки небольшие мажущие выделения были. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 18:01
Чревато сбоем цикла. Ваше право принимать решение