Кривошея

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моей Доче 5 мес, постоянно наклоняет голову к левому плечу. Были у хирурга, ортопеда, невропотолога. Все говорят кривошеи нет. Возможно установочная. Сделали узи мышц шеи. Вот результаты: справа толщина до 3,5 мм, слева 4,0 мм, образований не выявлено. Сделали снимок вывиха тоже нет все впорядке.
Скажите из-за того что слева 4,0 мм может ли быть наклон головы? Мы сделали 3 курса массажа. По 10 дней. Но всё так и осталось. Сейчас назначили электрофорез с йодом. И два курса массажа. Еще хирург назначил д-кадьцин.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 апреля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-30 11:49
Может быть и из-за утолщения мышцы. Нужно поворачивать голову ребенка в противоположную сторону. Может нужно одеть воротник для фиксации шеи.