Наклон головы к правому плечу

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, ребёнок 2 из двойни, кс в 36 нед, по причине что была гипоксия, вес 2195. Сейчас нам 1,7, с 8 ми месяцев стала замечать что периодически наклоняет голову к правому плечу, он её ровно держит но чуть наклоном, врачи не видят ничего, кривошея была в 2 м левосторонняя, исправили массажем. Сделали уздг, снимок прикладываю, может быть что это зажим в мышце?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-24 14:06
Здравствуйте. Это может быть напряжение мышц шеи, рекомендую вам повторить курс массажей. Купание в теплых расслабляющих ваннах перед сном.
Наталья 2016-08-24 15:06
Спасибо за ответ! Массажи мы прошли 5 курсов за год, смущает что не помогло получается, я думаю может дело вообще в позвонках? Ванны расладляющие можно если у нас забыла написать тонус немного понижен с рождения
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-24 18:56
Здравствуйте. Если в меру то можно. Желателен осмотр невропатологом и педиатром в таком случае.