Кристалы оксалатов кальция в кале и моче. Как лечить

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Пишевая непереносимость, аллергичечкий ринит
Здравствуйте. Примерно две недели назад заметили что ребенок стал часто бегать писать. Сдели анализ мочи, крови и кала. В моче и кале увидели что присутствуют кристалы оксалатов кальция. С чем может быть это связано, как можно решить данный вопрос. Анализы прикрепляю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-15 10:47
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки аллергической реакции. Оксалаты в моче появляются, если ребенок мало пьет и из-за особенностей питания (много соков, молочных продуктов).