Крауроз, лейкоплакия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня лейкоплакия, крауроз вульвы, МКБ D26.7, миома матки 8-9 нед. В мазке e. coli обильный рост, лейкоциты 25-30, зпп, впч отр., онкоцитологию вульвы гиперкератоз, лейкоплакия, в онкоцентре мазок показал крауроз, с шейки матки онкоцитологию--воспалительный процесс. Был зуд, сейчас зуда нет. Есть выделения слизистые, прозрачные, по моим ощущениям они раздражают слизистую (внутреннюю поверхность больших половых губ) с левой стороны, там ощущаю жжение и как бы щипит. Гинеколог назначил макмирор- лучше не стало, вторым этапом назначен генофлор Э. Провела 4 дневный курс дермовейт, сейчас мажу 3 недели детским кремом и боро плюс. Как выяснить причину этого заболевания?
2. Чем мне лечиться?
3. возможно ли провести привентивную вульвэктомию? И тем самым предотвратить перерождение в онко?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 17:58
Здравствуйте.
1. Все вопросы по лечению - в режиме приватных на сайте или индивидуальных консультаций.2. Да, можно. При отсутствии эффекта от консервативной терапии применяют криодеструкцию пораженной ткани или лазерную абляцию. При подозрении на онкологию пораженную ткань иссекают.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-29 19:17
Спасибо за ответ.
1. В каком учреждении(онкология, гинекология обычная) проводят данные операции?
2. Может ли гинеколог принять данное решение или только онкогинеколог?
3 Возможны ли рецидивы заболевания после данных манипуляции, например на рубцах?
Гинеколог, у которого я наблюдаюсь в данный момент в платной клинике вообще не обращает внимание на мою лейкоплакию ну есть и есть, мажь дермовейтом. Но, насколько я изучила данный вопрос, велик риск развития онкологии.
Про вопросы по лечению-поняла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-29 19:26
1. Не знаю. Живу и работаю в другой стране. У нас - у онкогинекологов.
2. Опять же - у нас - онкогинекологи.
3. Крайне маловероятно.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-31 15:58
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо за ответы. Я поняла, что Вы живёте в другой стране. Скажите у вас считается ли лейкоплакия и крауроз перерождающимися в рак заболеваниями. Есть ли какие-то новейшие разработки в лечении данных заболевании, т. к. у нас это только увлажнение и гормональные мази. С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, ДОКТОР!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-31 16:21
И Вас с Новым годом!
- да, у нас - это фоновое заболевание, которое в 10-30% может перерождаться
- Один из современных методов лечения крауроза вульвы - лазерная терапия с применением фракционного СО2 лазера
Платная консультация
Татьяна 2018-12-31 18:01
Спасибо Вам, доктор! По интересуюсь у наших провинциальный докторов об этом методе. К сожалению, они ограничены в возможностях.