Болезни Гинекологические при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, тема очень деликатная но я надеюсь на вашу помощь т. к. живу в маленьком городке и гинеколог у нас так себе мягко говоря …. подскажите пожалуйста у меня беременность 34 недели и не проходит постоянная молочница как я думала что это молочница т. к. имеется она в хронике теперь сомнения…. мазки почему то не брали хотя сообщала об этом гинекологу она говорила только пимафуцин и диета ничего не помогало (из жалоб меня беспокоит сильный зуд особенно усиливается ночью то чешется, то колется, то как-то подёргивает, трещинки до крови в районе чуть выше клитора в ямке, опрелости между ног хотя подмываюсь несколько раз на дню, липкие прозрачные выделения бывают и белые, отёк, трещины и гиперемия половых губ и ещё они как будто сморщены и горят, боль при половом контакте в виде рези и ещё боль между анусом и входом во влагалище тоже как будто кожа натягивается и рвется(помогите пожалуйста разобраться я думала что молочница и была более менее спокойна надеясь что после беременности это пройдёт, но прочитала ещё про лейкоплакия вульвы и крауроз вульвы и ужаснулась как вы считаете есть какие-то отличия у этих болезней и что такое у меня? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-30 09:05
Здравствуйте! Конечно отличия есть и возможность помочь облегчить состояние тоже. Но мазок все же желателен
Платная консультация
Наталья 2022-03-30 13:54
Конечно я попрошу мазок но она (гинеколог) боится на такой сроке ко мне лезть и я что то переживаю подскажите пожалуйста как вы считаете что это такое у меня? Есть повод переживать по поводу лейкоплакии и крауроза вульвы и как их отличить от молочницы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-30 22:53
Дело в том, что отличить молочницу от других состояний можно только путём взятия мазка. Если есть жалобы- значит это прямое показание ко взятию мазка. Потому что если его не взять и во время не пролечит то будут преждевременные роды.