Диплококки в мазке

Спрашивает: Мадам
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Болей внизу живота нет, ничего не беспокоит. Есть небольшие выделения. Ранее (22года назад) после родов был цестит, потом прошел.
Здравствуйте, Здравствуйте, попала на диспансеризацию. К гинекологу не обращалась более 8 лет. Сдала мазок, сегодня получила результаты, и меня они пугают. Т. к не замужем, половой жизнью не живу уже более 6 лет. (связей не было ни каких за это время). Начиталась по интернету, что это может быть, просто кошмар. Гинеколог моя ушла в отпуск, конечно я к нему пойду, но хочется знать, как страшны мои анализы. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-16 12:11
Здравствуйте. А у вас жалобы есть? Или мазок сдавали планово?
Мадам 2018-07-16 12:23
Жалоб внизу живота нет, зуда нет, менструация идет как положено через 28 дней. Есть небольшие выделения. Имеется боль в пояснице, почках (сбоку периодически хватает). Чуть ноги в холоде или подует, ноющая боль в пояснице, то слева, то справа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-16 16:07
По результатам мазка у вас бактериальный вагиноз, это нарушение флоры во влагалище. Необхолимо пройти лечение.
мадам 2018-07-17 09:57
Спасибо за оперативный ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-17 10:04
Будьте здоровы!