Красный глаз

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня уже четвертую неделю к концу рабочей недели сильно краснеет правый глаз, начинается тяжесть в глазу и слезится, на выходных прокапаю левомецитином, нормально потом к среде начинается все снова?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-19 13:59
Здравствуйте! Возможно, имеет место конъюнктивит, который нужно хорошо пролечить. Если проблема существует длительно, то можно начать со сдачи анализа на флору -мазок со слизистой глаза на хламидии, микоплазмы, аденовирус и герпесвирус. Нередко подобные проявления бывают при хламидиозном конъюнктивите, который сочетается с урогенитальным хламидиозом. Лечить в этом случае нужно и глаз и организм, а также организм полового партнера. При подтверждении этого диагноза потребуется консультация уролога.