Красные глаза после линз. Что принимать?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
У меня красные глаза после линз.Так получилось, что очень долго носила линзы не снимая, глаза стали красными. Много сосудиков красных, есть ли какое-нибудь лекарство для восстановления глаз, чтобы белок снова стал белым?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-04-24 00:37
Здравствуйте! Покраснение возникло, скорее всего, от механического раздражения. Однако, нельзя исключить инфекционное воспаление. В связи с этим, рекомендую покапать Окомистин (или Витабакт) 3 раза в день и Баларпан 4 раза в день в течение 5-7 дней. От ношения контактных линз следует воздержаться до полного выздоровления. Если через 3 дня лечения покраснение не пройдет, сходите на осмотр к офтальмологу.