Красные язвочки на лице и теле чешутся и разрастаются

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, начали появляться разрастающиеся болячки, сперва на лице, потом на плечах и ногах. Растут медленно, и не заживают. Кожный покров повреждается, выделяется прозрачная желтоватая жидкость, она то подсыхает и образует тонкую корочку, то размокает и срывается. По ночам чешется все тело. По началу подумал на лишай, но не уверен. Не очень похоже на него. Помогите советом, рабочая нагрузка не позволяет выбраться к врачам без критической нужды. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-09 14:24
По внешнему признаку аллергический дерматит осложненный вторичной инфекцией.

Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день 14 дней.

Днем Циндол 4 раза в день наружно 10 днейю

Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Давайте начнем лечение, дальше скорректируем.

Через 5 дней отпишитесь.

С уважением.