Красная сыпь чешется

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 31 декабря появилась сыпь по всему телу, чешется к вечеру более выпукло, на лице, спине, руках, ногах, на животе в общем везде, изначально сыпь увидела на местах где были какие либо ссадины или царапины от кошки. На лице мелкая сыпь в основном по всему лбу и не выпуклая розовая. С каждым днем все больше и больше уже ничего не ему. Что это может быть? В этот день употребила вермут, и накануне чистила ванну с хлором без перчаток, а так же за неделю до этого болело горло в течение 3 дней без температуры и других симптомов. Это может юыть какой-нибудь лишай или псориаз и чем можно мазать чтоб прошло?
Теги: сыпь на теле чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-06 13:54
Здравствуйте Алена.

Похоже на аллергический дерматит, но необходимо видеть всю клиническую картину, а не отдельные высыпания.

поэтому в вашем случае лучше очно показаться дерматологу.